Машина продана по договору, кто платит налог?

машина продана еще в мае 2016 г. по договору, сегодня видела покупателя, который сказал, что он ее на себя в ГИБДД не переписывал, а перепродал, почти сразу, и насколько знает и тот её тоже продал, то есть на сегодня автомобиль уже сменил 2-3 хозяина, налог за 15 год пришел на меня, а кто будет его платить в 16м году? и как и где мне искать хозяина машины, если вдруг её на учет ни кто не поставил?

, Олеса, г. Новосибирск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Можете написать в полицию заявление на угон транспортного средства, пусть потом доказывают, почему машина у них. Перерегистрировано ТС должно быть в течение 10 дней. Срок прошел уже намного больше… Теперь пусть объясняют и платят штрафы.

Олеса
Клиент, г. Новосибирск

а писать с какой даты?

Просто напишите заявление, что машина продана, до сих пор не перерегистрирована, срок установленный законом превышен. Просите разобраться