Кредит,который тянет ко дну

Здравствуйте!

У меня сложилась такая ситуация. Я взял в кредит планшетный ПК на семь месяцев 4 платил исправно (до этого месяца),а сейчас сложились такие обстоятельства,что из за здоровья и направления врача на обследование не смог уехать на работу (я работаю вожатым).Поэтому не смогу заплатить по кредиту в этом месяцу,но я готов заплатить в конце августа полную стоимость кредита. Что мне делать с банком?как договориться?И если они потребуют расторгнуть договор немедленно,то в течении какого времени они потребуют выплатить всю стоимость оставшегося кредита?Спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте!

Сходите в банк и объясните свою ситуацию, думаю, банк войдет в Ваше положение. Ничего страшного нет, но штрафа за просрочку платежа скорее всего не избежать - это хлеб банкиров..