Можем ли мы с женой претендовать на предоставление жилья от государства, если у нас есть ребенок?

Добрый вечер такой вопрос. Мы с супругой живешь ровно год в браке ребенку 11 месяцев ! Так как жена не работает. Нам не хватает на отдельное жилье от родителей. Живем я у себя а она с ребенком у себя ! Устал от такой жизни ! Хочется своего уже уголка. Посоветуйте как бы поступили вы в такой ситуации и что бы вы приняли для решения этой проблематичной проблеме! Жду ответа. За ранее спасибо!

, Андрей, г. Лебедянь
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Андрей, добрый день.

Тут вопрос не совсем к юристам)

Но можно попробовать Вам с женой встать на учет как нуждающимся в жилом помещении в вашем населенном пункте, а потом подать заявку на участие в гос.программе «Жилье молодой семье». По программе вам выделять субсидию, которую вы сможете потратить на приобретение жилья, уплату первого взноса или процентов по ипотеке, покрыть расходы на строительство дома и т.д.

Узнайте условия участия в программе в Вашем регионе, размеры предоставляемых выплат и действуйте.