Обязательно ли согласие на покупку жилья после развода при использовании материнского капитала?

Здравствуйте. Я с мужем в разводе,у нас двое несовершеннолетних детей. Хочу приобрести приобрести жилье с материнским капиталом. Нужно мне нотариальное согласие бывшего мужа на его приобретение? 2016 год

, Зилия, г. Нижний Тагил
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Обязательно ли согласие на покупку жилья после развода при использовании материнского капитала? Здравствуйте. Я с мужем в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей. Хочу приобрести приобрести жилье с материнским капиталом. Нужно мне нотариальное согласие бывшего мужа на его приобретение? 2016 год
Зилия

Нотариальное согласие бывшего мужа на его приобретение Вам не нужно. При этом когда будете получать сертификат, уточните в ПФР, что бывший муж в данном случае не учитывается.