Приобретение дома и участка в приграничной зоне иностранным лицом с ВНЖ

Добрый день! Могу ли приобрести дом с земельным участком в поселке Майский Белгородской области? я гражданин Украины, есть ВНЖ России.

Нашел информацию http://zakonbase.ru/content/base/105464 - что вроде бы Майский не входит в приграничную зону. Или это устаревшая инфо?

, Владимир, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Владимир!

Нашел информацию zakonbase.ru/content/base/105464 — что вроде бы Майский не входит в приграничную зону. Или это устаревшая инфо?

Совершенно верно, пределы пограничной зоны на территории Белгородской области утверждены Приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 2 июня 2006 года N 244 г.

Данный приказ актуален, что подтверждается его упоминанием в новостях УФСБ.

Таким образом, п. Майский не включен в пограничную зону.