Можно ли расторгнуть договор по 44 ФЗ с отсрочкой его оплаты?

Позволяет ли Закон заключить соглашение о расторжении гражданско-правового договора бюджетного учреждения до его оплаты заказчиком? Оформив такое соглашение с пунктом о том, что обязательства сторон по договору прекращаются с подписанием документа, КРОМЕ обязательств по оплате. То есть, например 25 августа расторгли, а 20 сентября по нему оплатили (или внесли окончательный расчет). Просьба дать подтверждающие ссылки на статьи или привести весомые доводы. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анна, да, такое возможно.

Просьба дать подтверждающие ссылки на статьи или привести весомые доводы.
Анна

Готов предоставить вам ссылки или обоснование платно в чате.

Анна
Клиент, г. Москва

Если да, тогда как провести это в интерфейсе сайта закупок - в функционале расторжения (по совместительству исполнения) отдельная вкладка заполняется по исполнению, куда вносятся платежные поручения, накладные/акты. Соответственно вопрос - как же расторгнуть не внеся информацию по оплате? И получается что основанием для оплаты счета будет уже расторгнутый договор?