Обременение суда на регистрацию других лиц в СНТ

Есть СНТ и председатель зарегистрированый в ЕГРЮ уже восемь лет.За время правления предпринимались попытки переизбрать председателя. В Уставе СНТ заранее заложены положения \противоречящие ФЗ-66\ по выбору уполномоченных которые не выбираются а назначаются и за счёт этого ресурса проводятся собрания. В СНТ 550 членов всех не собрать.При попытках провести общие собрания следовали иски в суд о их незаконности + требования о наложении обременений по внесению изменений в ЕГРЮ. За восемь лет набралось аж 8 обременений и налоговая при обращении к ним о регистрации другого председателя на основании общего собрания выдаёт отказ ссылаясь на обременения.Никто ранее не занимался их снятием через суд вот и накопилось что и пару дел в архиве не найти.Да и Вы знаете как долго идут суды полгода снимали два обременения.когда уже председатель просто стал грабить садоводство даже возбуждено уголовное но опять сроки.Вопрос - Как заставить налоговую зарегистрировать нового председателя или какие принять действия чтобы разрешить эту проблему и как можно быстрее пока не всё продано.

Уточнение от клиента

уточняю вопрос-по закону можно ли наложить несколько обременений \наказаний\ на ЕГРЮ если предыдущий суд уже наложил такое обременение т.е. ЕГРЮ уже не имеет права вносить изменения при регистрации юр.лица.Получается получается председателя переизбрали \уехал умер\ а внести имя нового в ЕГРЮ невозможно а с нашим правосудием снятие идёт годами.

, николай, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай. Увы ничего нового на самом деле Вам не предложу, т.к. налоговая ничего не может сделать, пока суд не снимет данные обременения, т.к. снять их может только суд и никто другой. Воздействовать на налоговую каким-либо иным образом невозможно, в виду того, что не она принимала данное решение.

У Вас есть только один выход, набраться терпения, хотя честно говоря непонятно, почему Вы снимали обременения по полгода, при наличии решений, которые вступили в силу, тем более и дела то не нужны, достаточно решения суда по этому делу, а оно хранится в наряде 25 лет.

уточняю вопрос-по закону можно ли наложить несколько обременений \наказаний\ на ЕГРЮ если предыдущий суд уже наложил такое обременение т.е. ЕГРЮ уже не имеет права вносить изменения при регистрации юр.лица.
николай

Можно, действующим законодательством, не предусмотрено каких-либо ограничений по количеству наложения обременений в рамках обеспечительных мер.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегой, но вот честно, Вам лучше бы найти юриста на месте и уже решать эти вопросы с ним очно.

Вопрос не закрываю, так как ответа нет.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Николай, здравствуйте!

Чтобы проконсультировать Вас предметно нужно видеть документы ( определения суда о наложении обременений, переписку с налоговой и с судебными приставами)Если у Вас есть возможность поместите файлы с документами под вашим вопросом.

С уважением, Виктор Богаченков

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Не могу закрыть вопрос, ответа нет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

не могу закрыть вопрос