Как правильно составить исковое заявление в суд, по факту хищения денежных средств с банковских карт?

По факту хищения денег с моих банковских карт возбуждено уголовное дело. В данный момент оно приостановлено в связи с не установлением лица, совершившего хищение. Одна из карт была зарплатной, на другой находились кредитные денежные средства, причем последняя была заблокирована. Я обращалась в прокуратуру, но они прислали отписку. Юрист говорит, что сумма незначительная 9300 руб. и расходы на его услуги выйдут дороже. Я мать одиночка и для меня похищенная сумма тоже деньги. Материалы дела в полиции выдают только по письменному запросу юриста. Как быть?

, Наталья, г. Алексеевка
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Чтобы правильно составить исковое заявление необходимо изучить гражданское, гражданское процессуальное законодательство и немного основ права.

Успехов.