Куда обращаться, если областная прокуратура и милиция бездействует 4 года, по делу об умышленном уничтожении имущества?

Здравствуйте! Соседи практически разобрали на дрова дом знакомой бабули, она и я как очевидец написала заяву, но почему то следователь возбудила дело по статье за ограбление, и спустя 2 года тягомотины скинула в архив, сейчас же написали новое заявление с просьбой возбудить уголовное дело по 167 статье, за умышленно уничтожение имущества, приложили к делу фото, где у этих варваров проложена дорожка и устроена так сказать пилорама! Но опять тягомотина и очередной следователь говорит что мало доказательств. Само дело не показывают, знаю лишь что их объеденили! Куда обратиться, подскажите пожалуйста! Изначально я обращалась в прокуратуру...следовательно там никто не поможет уже....уважаемые юристы подскажите пожалуйста!!!!

, Ольга, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Интересное дело. Рекомендую бабушке обратиться с жалобой в прокуратуру региона. Если есть родственники, пусть помогут с оплатой адвоката, если нет, то рекомендую чаще и больше жаловаться во все инстанции, поскольку ознакомление бабули с материалами уголовного дела ни к чему не приведёт. Бабуле нужна поддержка и не только юридическя. Также рекомендую обратиться с жалобой Уполномоченному по правам человека в регионе.