Как снять запрет на отчуждение квартиры у приставов РФ, если брала ипотеку в приватбанке?

КАК СНЯТЬ ЗАПРЕТ НА ОТЧУЖДЕНИЕ КВАРТИРЫ У ПРИСТАВОВ РФ, ЕСЛИ БРАЛА ИПОТЕКУ В ПРИВАТБАНКЕ. ПРОЖИВАЮ В КРЫМУ

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: «Как снять запрет на отчуждение квартиры у приставов РФ, если брала ипотеку в приватбанке?»

Приобретенная квартира за счет средств ипотечного кредита находится в залоге у банка-кредитора и снять запрет на отчуждение возможно только после полного погашения кредита. При игнорировании этого запрета банк очень легко оспорит сделку. Залог на такую квартиру осуществляется для гарантии банку, что кредит будет погашен.