Какая возможна мера пресечения по ст.119 ч.1?

возможна ли мера присечения - заключение под стражу по ст.119 ч.1 юридически не судим, постоянное место работы, выплачиваю алименты 3-несовершеннолетним детям. чем регламентируется данная ситуация?

, виктор, г. Новокузнецк
Виктор Ознобкин
Юрист

Добрый день! Угроза убийством статья небольшой тяжести, максимальная санкция до двух лет лишения свободы...

УПК РФ, Статья 108. Заключение под стражу
1.Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по
судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в
совершении преступлений, за которые уголовным законом
предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет
при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При
избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении
судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на
основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не
могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в
частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в
нарушение требований статьи 89настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

Если Вы не скрываетесь и у Вас есть постоянное место жительства Вас скорее всего не арестуют....

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Заключение под стражу по данной статье не предусмотрено. Максимум — подписка о не выезде.