Можно ли продолжать работать в структуре МВД, если во время работы мой родственник был осужден?

Добрый день. Я работаю в структуре МВД уже 2 .года. На прошлой неделе мой брат получил условный срок за якобы мошенничество. Это может повлиять на мою работу в МВД?

, Олег, г. Тула
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Олег работайте. Так как при принятии вас в органы как требование к вам у ваших родственников не должно вит судимостей, а это требование применяется послетого как вам присвоили звание и дложность