Как получить зарплату после увольнения, если не был заключён трудовой договор?

Здравствуйте. Мой работодатель отказывается выплачивать з/плату после увольнения. Трудовой договор заключён не был на исп. срок. Могу ли я претендовать на получение зарплаты за отработанное время? Как аргументировать, если не был заключён трудовой договор?

С уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Спас-Клепики
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чем вы можете подтвердить свое трудоустройство у работодателя?

Дмитрий
Клиент, г. Спас-Клепики

В этом и есть мой вопрос: если нет трудового договора, что может служить доказательством? У меня сохранилась деловая переписка с руководством, записи в журнале об исходящих письмах и заявках, которые я отправлял заказчику, они были на официальных бланках компании. Свидетели - сотрудники компании, в частности зам. директора, находилась со мной в одном кабинете с утра до вечера, за редким исключением.

Ваши свидетели готовы подтвердить это в суде?