Могут ли приставы взломать дверь для описи имущества?

Здравствуйте!звонят суд приставы ,говорят приедут по месту прописки ,хотя я там не живу и доли моей там нету...матери звонят говорят что если дома никого не будет то взламаем дверь,брала займ 5000 тыс в мае 2015 года,за сегодняшнего дня ни письм не звонков не было от компании,щас уже проценты набежали до 44850 рублей,подскажите что делать пожалуйста?

, Эльмира Нуриева, с/с. Салаватский
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ждите пока они в суд подадут и снижайте неустойку.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 23][Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна
последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую
деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления
должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате
лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в
исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в
предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором
необоснованной выгоды.