Могу ли я подать заявление на наследство, являясь внебрачной дочерью?

Здравствуйте. Год назад мой отец купил квартиру на наши совместные средства, но был уговор, что он в дальнейшем сделает мне прописку в этой квартире и оформит дарственную. Но он меня обманул, оформил квартиру только на себя. Официально я ему не являюсь дочерью, так как родилась в гражданском браке. Сейчас отец находится в реанимации на грани жизни и смерти. Конечно, не дай Бог, если он погибнет, что будет с квартирой? и куда я могу обратиться, чтобы сделать анализ днк, установить отцовство и подать заявление на право наследования?

, Яна, г. Саратов
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Дай Бог здоровья, пусть жив будет. Яна, Вам бегом в районный суд с заявлением об установлении отцовства. Привлекайте в качестве свидетелей всех, кто знает о том, что Вы дочь этого человека. В рамках этого процесса ходатайствуйте о назначении экспертизы.