Чем обосновать законность парковки во дворе?

Добрый вечер. Сможете ли вы ответить на такой вопрос. Многоквартирный дом, межевание территории сделано. Граница придомовой территории во дворе проходит по забору детского сада. Жители дома ставят машины вдоль этого забора. Один товарищ начал писать на автовладельцев жалобы в контрольно- административные органы. Как отстоять свои права , если расстояние от дома(фасад) до сада (здания) всего 10 -15 метров.?

, Чернякова Марина Юрьевна, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина Юрьевна! Здравствуйте! Так, а права на что и кого? И как вопрос по автостоянках (машинно- местам) решен собственниками помещений в МКД?

Чернякова Марина Юрьевна
Клиент, г. Великий Новгород

Зона парковки официально не утверждена, так как местоположение стоянки противоречит СНиПу ( расстояние от границы д/с не менее 15 м ( стоянка более10 машин), стоянка стихийная, обсыпана гравием. Вот сейчас "обвинитель" и пеняет на это СПиП((( Хотелось бы узнать свои права.

Уважаемая Марина Юрьевна! Доброго! Опять не понял… Права-то кого и на что? На стоянку авто или наоборот?