Как истребовать средства за доставку поврежденного транспортной компанией лобового стекла?

ТК "Деловые линии" в ходе доставки до города Курск, безвозвратно повредила лобовое стекло, приобретенное мной во Владивостоке. Страхова компания готова вернуть мне деньги за груз, но оплату доставки возмещать отказывается. Каким образом я могу взыскать средства за доставку поврежденного груза?

, Игорь, г. Курск
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
ТК «Деловые линии» в ходе доставки до города Курск, безвозвратно повредила лобовое стекло, приобретенное мной во Владивостоке. Страхова компания готова вернуть мне деньги за груз, но оплату доставки возмещать отказывается. Каким образом я могу взыскать средства за доставку поврежденного груза?
Игорь

Данные средтва Вам необходимо взыскивать напрямую с перевозчика, для этого Вам сначала надо составить и направить ему претензию с приложением акта о повреждении груза и ответа страховой