Не дают справку о судимости, как быть?

Не выдают справку об отсутствии судимости. Обращался в отделение по указанию госуслуг. Есть ли другой способ получения подобной справки, может ограничиться местом жительства от МВД справку получить?

, Владимир, с. Ербогачен
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! На основании чего не выдают?

Вы можете подать заявление о выдаче справки об отсутствии судимости в соответствующий ИЦ через управления, отделы, отделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по районам, городам и иным муниципальным образованиям (территориальный орган МВД России на районном уровне), МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.

Гопосшлиной не облагается такого рода заявление.

Срок — не более 30 дней

Если через сайт госуслуг, то 20 дней.

Справку можно получить в течение трёх месяцев с даты регистрации заявления в информационном центре. По истечении указанного срока не востребованная заявителем справка о наличии (отсутствии) судимости списывается в дело.

Владимир
Клиент, с. Ербогачен

Здравствуйте! Да никаких оснований нет. Просто ссылаются на вышестоящую структуру, якобы там задерживают. Две попытки из двух разных городов, результат ноль. В первом случае более трёх месяцев прошло, во втором более месяца. Обращался напрямую в мфц, лично с паспортом.

Вполне возможно, что действительно задерживают, попробуйте написать жалобу вышестоящему должностному лицу или узнать у них, где по их версии задерживают, и написать жалобу туда.