Можно ли при получении право собственности на наследство, сразу оформить дарственное этим числом?

Можно ли при получении право собственности на наследство, сразу оформить дарственное этим числом другому лицу.

, Владимир, г. Белебей
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

Наследник, получивший свидетельство о праве на наследство, вправе распоряжаться этим имуществом. И даже оформить договор дарения в тот же день.

Просто при сдаче документов на государственную регистрацию перехода права собственности на одаряемого надо будет оплатить госпошлину за государственную регистрацию права собственности на наследника. Поэтому сделка такая вполне реальна.

Удачи!