Можно ли рассчитывать на жилищное расширение, если прописаться к владельцам 1/2 дома?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.у тёщи с тестем в деревне пол дома.вторая половина пустует т.к.хозяева умерли более 2х лет. Администрация поселить там никого не может т.к. дом не благоустроен. Могули я порописаться у них.чтоб нам отдали вторую половину дома под расширение и отдадут ли вообще ? (с последующей выпиской разумеется) спасибо!

, Юрий, г. Киров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Администрация может предоставить вам данную половину дома только в том случае — если это часть дома находится в муниципальной собственности, если имеются наследники этой части дома, тогда — это частная собственность и администрация не сможет предоставить вам это жильё. При этом даже если это муниципальная собственность, вам могут предоставить дом, только, если ваша семья нуждается в улучшении жилищных условий.