Вождение автомобиля по доверенности, но без страховки

Здравствуйте. Я недавно получила права, а сестра, хозяйка автомобиля, скоро уедет на время. Неизвестно нужен ли будет ее автомобиль, а страховка как я поняла стоит 15 000 руб. Поэтому хотелось бы знать нужна ли страховка или только доверенность?

Спасибо за внимание.

, Даша, г. Санкт-Петербург
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! За езду на автомобиле без страховки предусмотрен административный штраф.