Отмена изменения трудового договора в одностороннем порядке

Добрый день! Работодатель по моей просьбе подписал со мной допсоглашение о переводе на дистанционное рабочее место (удаленка). При этом он прописал в допсоглашении, что на усмотрение работодателя это изменение к трудовому договору может быть отменено в любой момент и работник будет обязан приступить к выполнению трудовой функции по месту расположения работодателя. Может ли работодатель в одностороннем порядке отменять уже заключенные изменения к трудовому договору (допсоглашение), которое является неотъемлемой частью трудового договора?

, Максим, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового
договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Нет, в одностороннем порядке работодатель не может изменить согласованные и подписанные вами условия доп. соглашения к трудовому договору. Данный пункт

об изменении в одностороннем порядке условий доп.соглашения является юридически ничтожным, так как противоречит трудовому законодательству.