Дадут ли отсрочку при попечительстве несовершеннолетнего брата?

Здравствуйте. Мне 26 лет и я закончил аспирантуру, но не защитился. У меня есть брат за которым я присматриваю. Ему 16 лет. Ходит в школу. Мать умерла. С отцом они были в разводе. Отец работает в другом городе, и поэтому не может быть рядом с моим братом, а следовательно поэтому нести полную опеку. Могут ли мне дать отсрочку в связи с этим?

, Алексей, г. Волгоград
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Если вы официально являетесь опекуном, вас не заберут в армию.