Как получить компенсацию при увольнение по болезни?

В 2010 году рак ротлглотки. Скрыл. Прослужил в МВД до 2016 года. Уволен по болезни. Группу в настоящее время не дают. Как получить страховые выплатывыплаты за приобретенную болезнь в период службы?

, алнксандр, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Придется обращаться в суд, доказывать, что заболевание получено во время прохождения службы и требовать взыскания выплат.