Является ли телефонный разговор доказательством того, что кредит взят для другого человека?

Здравствуйте, взяла кредитную карту на себя для другого человека, он уклониться от оплаты ежемесячной, расписки нето. , есть только разговоры, где он говорит о том, что будет платить карту и вообще телефонные разговоры считаются доказательством

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! К сожалению, раз оформили карту на себя, значит и платить Вам.

Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Так как кредитная карта выдана на Ваше имя, с Вами заключен договор, то возвращения денежных средств банк будет требовать именно с Вас. Телефонные разговоры с обещаниями оплачивать кредит по Вашей карте Вам ничем не помогут.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Является ли телефонный разговор доказателтством
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.Безусловно телефонный разговор (аудио запись) является доказательством, но с множеством оговорок и условий.

С начало Вам необходимо определиться куда собираетесь представлять эти аудио записи если в суд, в рамках гражданского процесса, то

Согласно ст.77 Гражданского процессуального кодекса РФ «лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи».

Если в полиции для привлечения лица к уголовной ответственности, то

Ваши аудиозаписи могут послужить основанием для возбуждения уголовного дела и проведения ОРМ в отношении Вашего знакомого, входе которого будут добыты аудио записи полученные рамках процессуального кодекса.

В любом случае, каждом конкретном случае вопрос о приобщении или отказе телефонной записи в качестве доказательства по делу решается судом или следователем индивидуально, в зависимости от конкретных обстоятельств. А Вам необходимо пояснять, в связи с чем, когда, кем и в каких условиях осуществлялась эта запись.