Ст 70 поправки и изменение?

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие поправки и изменение в ст 70 уголовного кодекса, мои молодой человек сидит, должен скоро выйти но ему сказали что ему еще добавляю статью 70

, Юлия, г. Челябинск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Никаких изменений в ст. 70 не было с 2014 года.

Привожу действующую статью:

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.
3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.