Буду ли я вынужден заплатить налог с продажи данной квартиры?

Доброго времени суток! квартира была приобретена в 2015 году за 5 млн.руб..В этом году хочу ее продать за 4,95 млн. руб.. Кадастровая стоимость данной квартиры 4,6 млн. руб.. Буду ли я вынужден заплатить налог с продажи данной квартиры?

, Петр Иванович Баранов, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму документально подтвержденных расходов(связанных с приобретением квартиры, которую продаете)

4 950 000 (цена продажи)- 5 000 000 (цена покупки) = 0 руб. (доход)

(налог платить не нужно; декларацию подавать нужно)
с уважением, Елена