Дали условный, но будет еще суд по другой статье

Уважаемые юристы, вопрос таков. Мой отец в 2015 году попал в СИЗО по 162 статье. Его выпустили под подписку о не выезде.

Потом он совершил кражу и сел в СИЗО по 158. Вот ему дали 4 года условного по 162 а по 158 еще не осудили, только идет ознакомка с делом.

Очень переживаю, когда его осудят по 158, ему по 162 условный отменят? Или могут по 158 тоже дать условный три года

и у него будет два условных срока? один по 162 статье - 4 года другой допустим по 158 статье три года. У него шестеро детей. Объясните что будет с условным сроком когда осудят по 158. Потерпевшие по 158 претензий не имеют и не настаивают что бы его садили в тюрьму. Моральный ущерб возместили.

, Афанасий, г. Омск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Поскольку преступление по 158 совершено до вынесения приговора по 162, то вполне могут дать по 158 условное наказание, и два условных буду исполняться самостоятельно. Вероятнее так и будет.