Может ли подать на меня в суд организация о выплате процентов за 8 месяцев?

здарвствуйте , скажите пожалуйста у меня была задолженность по кредиту , но я ее выплатил согласно судебному решению , само решение я на руки не получал и на работу оно пришло спустя 8 месяцев , решение о погашеном долге я самостоятельно передал на место работы, подскажите может ли подать на меня в суд данная организация о выплате процентов за те 8 месяцев пока небыло судебного решения на работе , и что в этой ситуации делать?

, Дмитрий, г. Кемерово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер! Проценты начисляются за период до выплаты задолженности в полном объеме. Если задолженность вами была погашена то и оснований начислять проценты за период, когда деньги были выплачены кредитору у него (кредитора) нет. При обращении в суд с таим иском кредитор должен будет доказать что есть основания для начисления процентов, то есть что задолженность не погашена в полном объеме, а вы в свою очередь вправе представлять доказательства ее уплаты

Дмитрий
Клиент, г. Кемерово

тоесть они могут подать в суд за тот период времини пока не пришол исполнительный лист на работу ? хотя решение суда было вынесено уже и сумма задолжности оговорена в судебном решении ,просто выплаты начались на 8 месяцев позже , подскажите пожалуйста, в этой ситуации какие я ответные меры могу предпринять