Аренда государственного имущества

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сдавать в аренду государственное имущество? На какой закон опираться? Мы государственное автономное учреждение.

Спасибо

, Эмилия, г. Новосибирск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Эмилия. Такие торги должны проводиться в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества. Данные правила утверждены Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67