Как получить такую доверенность если я живу в Краснодарском крае

Мне нужна доверенность от сыновей на получение аттестаты из университета, где они обучаются на заочном отделении .Они в настоящее время служат в рядах вооруженных сил РФ и решили поступать в военную академию г. Воронеж, как её получить.

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день. Вам нужна нотариальная доверенность? Сыновья проходят службу по призыву?

Выход может быть в следующим они могут в очередное увольнительное оформить доверенность у нотариуса в населенном пункте по месту службы и выслать ее Вам самой обычной почтой. Ваше присутствие при оформлении доверенности не требуется. Нотариусу вполне достаточно знать Ваши паспортные данные, которые сообщат сыновья.

Второй вариант — доверенность может быть оформлена командиром части по месту службы.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, ав пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений,где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Военнослужащий по призыву может пойти в увольнение и обратиться к нотариусу для выдачи доверенности.