Какая налоговая ставка при получение выигрыша?

Здравствуйте,в 2015 году в русское лото мною был выигран 1.000.000 какой процент налоговой ставки я должна заплатить?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ставка НДФЛ составит 13%, то есть вам нужно уплатить налог 130000 руб.

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое, а в налоговой с меня требуют 35% как доказать им обратное?

а в налоговой с меня требуют 35% как доказать им обратное?
Екатерина

35% при выигрыше уплачиваются только в рамках рекламы и каких-либо акций. А такие лотереи, как Русское лото, Столото, Гослото и прочие осуществляют деятельность, основанную на риске, азарте частных лиц.

На сайте самой налоговой указано, что ставка составляет именно 13%: www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/win_lotto/.

С 1 января 2002 г. они облагаются налогом по ставке 13%. Речь идет о выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов)