Как правильно составить доверенность, что бы забрать документы о расторжении брака?

Здравствуйте.У меня на руках есть решение суда о разводе,но ещё не вступило в силу.Я уезжаю в другой город и хочу на маму сделать доверенность,чтоб получить выписку из решения суда и св-во о расторжении брака.Как правильно составить доверенность?

, Галина, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день.

Вам нужно обратиться к нотариусу, по простой письменной доверенности Вашей маме в суде ничего не дадут.

У меня на руках есть решение суда о разводе, но ещё не вступило в силу.Я уезжаю в другой город и хочу на маму сделать доверенность, чтоб получить выписку из решения суда и св-во о расторжении брака.Как правильно составить доверенность?
Галина

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ][Глава 10][Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие,
выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для
представительства перед третьими лицами.