Необходимо ли сохранять упаковку на гарантийный срок товара?

Купил полгода назад наушники в Связном. Поочередно пропал звук в динамиках. Чек есть. На сайте информация о гарантии в 1 год. Не могу найти упаковку. Примут ли без нее?

, Сергей, г. Пермь
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Наличие упаковки является обязательным условием только в случае, если потребитель предъявляет требования основанные на ст. 25 ЗоЗПП- Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

В вашем случае сохранность упаковки роли не играет.