Налог при наличии несовершенно летнего ребенка 3 г

Здравствуйте!Устроилась на работу,в магазин обуви,все официально,заполняла заявление на налог 1400,за несовершенно летнего ребенка,настало время заработной платы,и этого я не увидела,у меня оклад 7000,+всякие премии (праздничные,выходные дни,% от продаж)у меня высчитали налог от всей заработной платы 13%,скажите это правильно? Эти 13% должны от оклада высчитываться или от всей ЗП?

, Юлия Голикова, г. Новосибирск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Налог 13% удерживается со всех ваших доходов, которые вы получаете от работодателя. Неважно премии ли это, проценты с продаж ли это или еще что-то подобное. Также, как вы правильно написали, существуют вычеты, которые немного уменьшают вашу налогооблагаемую базу. В частности это 1400 в связи с тем, что у вас есть несовершеннолетний ребенок. Так что работодатель в данном случае все делает правильно и верно.