Может сотрудник дпс подать в суд на человека который снимал его на телефон и выложил в сеть?

может сотрудник дпс подать в суд на человека который снимал его на телефон и выложил в сеть?какое наказание автору видео светит.объясните пожалуйста

, Ринат, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ринат, добрый вечер! Если сотрудник был при исполнении то в действиях лица открыто осуществлявшего видеосъемку никаких нарушений законодательства не усматривается