Может ли прописанный претендовать на долю в частном доме?

Здравствуйте!подскажите, у моего супруга есть ребенок от первого брака и он с ребенок прописан в частном доме у матери супруга,который находится у нее в собственности.может ли ребенок на основании прописки претендовать на долю в этом доме(ребенок несовершеннолетний)?спасибо!

, Дарья, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Дарья!
Нет, у ребенка права на долю нет. Такое право есть у вашего супруга, так как он относится к наследникам первой очереди.