Что нужно для создания новостной программы на уже существующем канале?

Что нужно для создания новостной программы на уже существующем канале. Центрально? А так же хотелось спросить как создать свой канал?

, Тимофей, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Для создания и вещания телевизионного канала, связанные с производством программного продукта, наполнением им телеэфира, обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей и продвижением телевизионного канала на российском и международном рынках телевизионных услуг, необходимо создать некоммерческую организацию. Для получения лицензии на телевизионное вещание, радиовещание соискатель лицензии (юридическое лицо) должен представить в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии, с предоставлением документов, предусмотренные Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»;

Выделение конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания) осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации и предусматривающем в том числе проведение торгов (конкурса, аукциона).