Могут ли меня принять на службу в правоохранительные органы, если отец ранее был осужден?

Отец был осужден условно, до моего рождения. Родители развелись, когда мне было 3 года. Уже 19 лет с отцом отношения не поддерживаю. Могут ли меня принять на службу в правоохранительные органы?

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Кристина!
Это не является основанием для отказа в приеме вас на службу. Но при заполнении анкеты это скрывать не стоит.