Может ли потерпевший в аварии подать в суд на виновника аварии на основании частной экспертизы без виновника ДТП?

Добрый вечер. В прошлом году муж попал в аварию,где являлся виновником. Но был на машине фирмы,в которой он работал. Пострадавший без присутствия мужа сделал экспертизу своего авто, которая насчитала 613000 рублей. 400000 рублей ему выплатила страховая компания. Он подал в суд на компанию,в которой работал муж,то есть чья машина была в собственности, но в суде выяснилось,что этой компании не существует . Сейчас он подаёт на мужа в суд , чтоб тот ему выплатил оставшуюся сумму,т.е. 213000 рублей. Суда ещё не было,но потерпевший уже восстановил свой автомобиль. Как быть и что может быть на суде? Мы не верим тем экспертам , и той экспертизе,которую он делал без мужа.

, Евгения, г. Коломна
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете в судебном заседании заявить ходатайство о проведении повторной документальной экспертизы. Возможно завышена стоимость запчастей или работ, все это можно установить и по документам без осмотра автомобиля. Кроме того, эксперт может сравнить повреждения, зафиксированные в справке ГИБДД о ДТПи их оценку экспертом первоначальной экспертизы

Евгения
Клиент, г. Коломна

Это понятно,но потерпевший восстановил свой автомобиль

Для документальной экспертизы это не имеет значения, так как она проводится по документам без осмотра автомобиля