В праве ли банк давать кредит совершеннолетней школьнице?

я брала кредит когда училась в школе но мне было 18 лет в праве ли банк был давать восемнадцатилетней школьнице кредит?

, анастасия, г. Калининск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анастасия, добрый вечер! Законодательно критерии платежеспособности заемщика берущего кредит никак не определены поэтому в каждом конкретном случае они устанавливаются банком самостоятельно. То есть давать или не давать кредит тому или иному лицу решает банк. В вашем случае достаточно что на момент получения кредита вы достигли совершеннолетия.