Купил авто, а на нем ограничение по неуплате алиментов. Что делать?

Здравствуйте купил авто а на нем ограничение по не уплате алиментов что делать? Пошел ставить на учет там выдали бумагу на ограничение, телефоны суд приставов, позвонил сказали что не уплата алиментов, как мне быть ведь не я их не плачу, что делать?

, Семен, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Семен!

Самый лучший для вас выход — расторгнуть договор купли-продажи на основании ст. 451 ГК РФ

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны
исходили при заключении договора, является основанием для его изменения
или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из
его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились
настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор
вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно
отличающихся условиях.

Если вам очень хочется именно этот автомобиль, можете погасить долг за должника, а потом взыскать его (если получится).