Недостача! Как доказать свою невиновность

Проработав год зав магазином в попросили провести ревизию( при приеме магазина ревизии не было), выявилась недостача в 300 т.р., руководитель требует внести эту сумму, звонит угрожает. Попала в больницу, и в дни пока там находилась вывезли большую часть товара без моего присутствия. При мне описывали остатки, получилась опись с недостачей и остатками товара(в описи прописано как брак, но по факту товар свежий и к браку отношения не имеет, а в брак записали потому что товар штучный и тавароведам его деть некуда), брак тоже требуют оплатить. КАК БЫТЬ??? заявление на увольнение не принимают! Деньги требуют внести наличкой без предъявления какого либо документа подтверждающего что это недостача

, Наталья, нп. Екатериновка
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

В случае, когда вы не причастны к недостаче, но руководство шантажирует вас и заставляет оплатить причиненный организации ущерб, идите в полицию и пишите заявление о злоупотреблении работодателем своих полномочий и мошенничестве.

Целесообразным будет, если вы самостоятельно проследите за ходом проверки. Несоблюдение условий пойдет вам только на руку.
Проверка должна проводится по инструкции № 69.
Создается комиссия из специально обученных людей.
Составляется определенный документ по факту ревизии, в котором кассир или ответственное за товар лицо обязательно должен поставить пометку, что с результатами проведенной проверки он согласен.

Наталья
Клиент, нп. Екатериновка

как мне правильно уволиться?? зарплату то не платят все равно, а заявление об увольнении не принимают

Напишите жалобу в инспекцию по охране труда по проблеме Вашего увольнения так как это прямое нарушение ТК РФ.