8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не подписал трудовой договор, считаюсь ли я официально устроенным?

Если я не подписал трудовой договор считаюсь ли я официально устроенным , и обязан ли я соблюдать график работы и условия договора ?

, Павел, г. Новоуральск
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Павел добрый день! Согласно ст. 61 Трудового кодекса, трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором. Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.

Таким образом, если трудовой договор Вами не подписывался и Вас с ведома или по поручению работодателя не допускали к работе, соответственно никаких трудовых обязанностей на вас нет, в том числе по соблюдению графика и условий труда.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен»

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе» (Ст. 67 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, если я собираюсь уволиться в начале мая, а у меня отпуск в середине мая, считается ли это не использованным отпуском?
Здравствуйте,если я собираюсь уволиться в начале мая,а у меня отпуск в середине мая, считается ли это не использованным отпуском??
, вопрос №3964896, Алиса, г. Москва
Уголовное право
И считается ли это за педофилию?
Здравствуйте, моей девушке 15, мне 18, у нас был половой контакт разница в возрасте в 2 года и 11 месяцев. Грозит ли мне уголовная ответственность за это даже если было все по обоюдному согласию ? И считается ли это за педофилию?
, вопрос №3964019, Дима, г. Шадринск
Трудовое право
Был заключён договор гпх, который я подписал, но не подписал работодатель, а также я не получил экземпляр, хоть и прошло 6 дней
Работодатель настаивает на том, чтобы я отработал 14 дней. Был заключён договор гпх, который я подписал, но не подписал работодатель, а также я не получил экземпляр, хоть и прошло 6 дней. При этом я знаю, что он зачастую не выплачивает деньги. При этом был заключён хоть и договор гпх, при этом работа идёт как при обычном договоре, т.е. есть определенный график работы, типо зарплата, а в самом договоре есть штрафы за не выход на точку. Помогите пожалуйста!
, вопрос №3963850, Кирилл, г. Иркутск
Защита прав работников
Вопрос, нужно ли отрабатывать эти дни, если не подписывала никакой договор?
Здравствуйте, работаю резервным кассиром, официально, трудовой договор не подписывала. Хочу уволиться 30.12.2023, а уволить смогут только 11.01.2024. Вопрос, нужно ли отрабатывать эти дни, если не подписывала никакой договор?
, вопрос №3963643, Ольга, г. Братск
Защита прав работников
Я не оформлял по трудовому договору
Я инвалид 2 группы. Яроботаю охранником . я не оформлял по трудовому договору. Вопрос, будет ли мне платить МРОТ. Спасибо заранее.
, вопрос №3963588, Тажутдин, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2016