Как можно открыть ИП гражданину РБ в РФ?

Я, гражданка РБ, имею регистрацию в РФ. Пошла в налоговую, чтобы открать ИП на услуги. Мне отказали,объяснив тем, что я должна иметь не регистрацию, а вид на жительство или временное проживание. А у меня временное пребывание. Вроде они не правы.А как доказать?

, Анна Орлова, г. Саратов
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Для регистрации ИП Вам необходимо иметь РВП.

Заполните Р21001, оплатите пошлину 800 руб. и сдайте документы в налоговую инспекцию в отдел госрегистрации.

Если нужна помощь в заполнении формы или её проверке, обращайтесь в чат.