Как оформить развод в России с иностранным гражданином и резидентом?

Гражданка России замужем за гражданином Великобритании. Живем в Нидерландах. 7-месячная дочь родилась и живет в России (гражданка России). Возможно ли развестись в России (обычный процесс с мировым судьей) и параллельно заключить нотариальный договор о порядке посещения ребенка и об алиментах ребенку? Или все эти аспекты должны рассматриваться в районном суде в одном процессе? Спасибо!

, Людмила, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, развод и алименты подаются одним исковым заявлением необходимо подавать мировому судье по месту жительства ответчика. При подаче иска оплачивается гос. пошлина в размере 600 руб. К исковому заявлению прилагаются подлинное свидетельство о заключении брака, документ об оплате гос. пошлины, копии свидетельств о рождении на несовершеннолетних детей и копия искового заявления о расторжении брака для ответчика.

С уважением Арутюн