Как мать, что я могу для ребенка сделать?

Сын прописан у отца,официально в разводе. Живу с бывшим мужем и сыном. Пока в квартире прописаны муж, сын, брат мужа и их мать. Мой сын был прописан свекром,но он умер. В квартире же проживают я с сыном и мужем, брат с женой их общей дочерью(4года) и ее сыном от первого брака,мать мужа. Брат пытался приватмщировать квартиру,обделив в доле моего сына но не получилось.

Могу ли я от имени сына(4 года)подать документы на приватизацию?

На законных основаниях проживать в квартире,где прописан мой ребенок?

Если брат захочет ущемить в жилплощади моего ребенка, прописав в квартиру свою дочь могу ли я этому препятствовать? Квартира не приватизирована, в соц найме находится.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я от имени сына(4 года)подать документы на приватизацию?
Катерина

отдельно от других жильцов квартиры — нет. Приватизация возможна только с согласия всех жильцов жилого помещения по договору соц. найма.

На законных основаниях проживать в квартире, где прописан мой ребенок?
Катерина

Только с согласия всех жильцов квартиры.

Если брат захочет ущемить в жилплощади моего ребенка, прописав в квартиру свою дочь могу ли я этому препятствовать?
Катерина

Нет, не можете. Он имеет право зарегистрировать в своей квартире своего ребенка.