Распределение долей после приобретения жилья за материнский капитал

Мой бывший муж не хочет подписывать договор дарения выделения доли _несовершеннолетним детям по ранее данным нотариальным

обязательствам, ипотечный кредит на покупку квартиры был погашен материнским капиталом,

, Галина, г. Алапаевск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

правильно делает, договор дарения это безвозмездная сделка и его связывать с выполнением обязательств по материнскому капиталу юридически не очень грамотно хоть и устраивает Пенсионный фонд. В любом случае если он чинит препятствия то Вам необходимо обращаться с иском в котором требовать оформления квартиры в общую долевую собственность, иски такие подаются довольно часто, судебная практика положительная

Галина
Клиент, г. Алапаевск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но сделка производилась после нашего развода. Я прошу его выступить в роли представителя несовершеннолетних детей и поставить подпись в договоре дарения долей детям. Доли я делила на троих так как после развода он не является членом семьи. Как поступить дальше?