Покупка шубы через интернет обернулась штрафом

Здравствуйте меня зовут Алена. В соц сети предложили купить шубу из Греции по заманчиво низкой цене. При 100% оплате доставка из Москвы до Екатеринбурга курьером плюсом стоит 1000. И я уже решилась на покупку как тут начались приключения. Оплата шубы на киви кошелёк 100% и никаких гарантий. Затем она сказала что все можно проверить по номеру кошелька и это и есть гарантия. На что я согласилась. Сказала что нашла деньги и делаю заказ. Указала фио и адрес доставки. Пошла переводить деньги со своей кредитной карты на свою дебетовую. Но как оказалось это занимает до 5 рабочих дней, поэтому ей деньги отправить не смогла. На что она сказала что заказ отменяется и она подаст Заявление на меня на оплату штрафа а именно 20% от общей суммы покупки за перевозку груза, так как она оплатила курьера. И сумма 8600. Являются ли её действия провомерны. Все было на словах ни какого договора, паспортгых данных идт.

, Алена, г. Екатеринбург
Наталья Пронько
Юрист

Ее действия неправомерны, доказать она вряд ли что-то сможет, тем более взыскать с вас штраф! Удачи! Не совершайте впредь сомнительных покупок