Мы собрались строить дом, в банке берем кредит. Можно его часть погасить материнским капиталом?

Здравствуйте!Мы собрались строить дом,в банке берем кредит ,можно будет часть его погасить материнским капиталом?

, Ирина, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Вы можете погасить часть кредита маткапиталом. Только это должен быть целевой кредит на недвижимость. Вы сможете это сделать не дожидаясь пока второму ребёнку исполнится три года.